среда, 27 ноября 2013 г.

Киста яичника.



Киста- доброкачественное образование  яичника, возникающее в следствии накоплении секрета в его ткани. Стенка её состоит из маленького слоя клеток, которые продуцируют жидкость, и киста становится больше. врач наблюдает за ней, и, если она не оказывает никакого давления на иные органы, её не трогают. Если опасность влияния на другие органы остаётся, проводится пункция или назначается хирургическое удаление.




Различают кисту жёлтого цвета, фолликулярную, параовариальную, серозную, дермоидную, муцинозную, эндометриоидную.



Предлагаю Вам рецепты народной медицины, которые помогли многим женщинам всех возростов, избежать хирургического вмешательства.



 * Золотой ус. 50 суставчиков золотого уса порезать и залить 0,5 л. водки на 10 дней. Два раза в день на тощак, за 40 минут до еды, 10 капель настойки размешать в 30 г. воды. Далее ежелневно увеличивать дозу на одну каплю в день. довести до 30 капель на приём. затем убавляя вернуться к начальной дозе. требуется 5 таких курсов, с третьего курса принимать 3 раза в день. Между курсами перерыв в 10 дней.



*Скорлупа грецкого ореха. Измельчить молотком скорлупу 14 грецких орехов и залить 500 г. водки, настоять 7 дней в темноте. пить по утрам на тощак 1 ст. л. пока не закончится настойка.


 *Кедровые орехи. Полстакана скорлупы кедровых орешков залить 500г. воды и кипятить 1 час на слабом огне под крышкой. принимать по 1/3 стакана до еды 3 раза в день. Курс- 1 месяц, потом месяц перерыв и ещё один курс.



 *Чага. 1.Замочить чагу на 8 часов в холодной воде, натереть на тёрке. 1 часть чаги залить 5 частями воды ( в которой замачивалась), подогреть до 50 градусов и оставить на 48 часов. принимать по 30 г. за полчаса до еды 3 раза в день. 2. По чётным дням делать тампоны из чаги, по нечётным- с мазью Вишневского. при месячных тампоны не делать. Курс лечения 2-3 месяца.



 *Настойка пиона. Принимать по 40 капель настойки пиона в день, кроме дней менструации. По чётным дням делать марлевые тампоны из 1 ч.л. тёртого лука и 1 ч.л. мёда. По нечётным дням делать марлевые тампоны с маслом какао ( купить в аптеке).



 *Лечение глиной. Каждый вечер на низ живота делать двухчасовые компрессы из глины ( развести глину тёплой водой. положить на ткань), На ночь ставить тампоны из глины, обёрнутой в два слоя марлей. Утром на тампонах будут гнойные выделения. Курс лечения 1,5 -2 месяца.



 *Лечение мёдом. Чайную ложку мёда обмотать в два слоя марлей, перевязать  длинной ниткой и менять через сутки. Курс лечения- 10 дней. Многим этот способ помог.



 *Лечение лопухом. Собрать молодые листья лопуха, помыть, высушить, перекрутить на мясорубке и отжать сок. Необходимо 2 литра сока. Что бы сок не прокис, добавить 100 г. водки или спирта. Хранить в холодильнике, принимать по 1 ст. л. 2 раза в день за пол часа до еды. При лечении сок лопуха можно заменить кашицей из лопуха: перекрутить молодые листья через мясорубку, хранить в холодильнике не более 3-х дней. Применять в течении1 месяца по 1 ст. л. 3 раза в день до еды.



 *Цветки акации. 4 ст. л. цветков акации залить 500 г. водки и настоять неделю. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день. курс лечения- 1 месяц.



 *Чистотел.1 стакан сока чистотела, 200 г. мёа, 50г. настойки прополиса на спирту. Хранить в холодильнике и принимать по 1 ч.л. за полчаса до еды в течении месяца. Сделать 1 месяц перерыв и опять пройти курс. И так до полного выздоровления.

Другой способ с чистотелом. Нарезать свежую траву, заполнить на 1/3 литровой банки и заварить кипятком. Настоять ночь в тепле и пить по 1/3 части стакана утром в течении лета.


 *Луковый тампон. взять сердцевину луковицы , диаметром 1-2 см. и утром залить мёдом. На ночь луковицу с мёдом замотать в марлевый тампон и поставить на ночь. Лечить этим средством кисту яичников, матки и влагалища в течении 10 дней.



 По материалам: http://narodn--sredstva.ru/kista-yaichnika-narodnye-sredstva-i-metody-lecheniya/
 и периодическим источникам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий