пятница, 3 августа 2012 г.

Доктор-картофель при простуде.

Все мы, особенно дети,  простужаемся  зимой, а частое применение таблеток понижает иммунитет организма. Поэтому рекомендую бежать в аптеку в крайнем случае, испытав сначала народные методы.


 Взять, к примеру, картофель. Прежде всего картофель используют при простуде, боли в горле, кашле. Сок свежего картофеля пьют при язвенной болезни желудка, сок позеленевшего   картофеля   используют   при  кожных    раздражениях.


 При высокой температуре помогает компресс из сырого картофеля. Большой картофель нарезать на кружочки толщиной 1 см. и выложить на лоб от виска до виска. При кашле из варёного в мундирах картофеля можно сделать ингаляции. Сесть над кастрюлей свежесваренной картошкой накрывшись одеялом и дышать паром открыв рот и высунув язык 5-10 минут.

Затем размять эту картошку и , выложив на хлопчатобумажную ткань, прикладывать к больному горлу или груди. И укутать шарфом из шерсти. Отваренный картофель долго хранит тепло и хорошо согревает.

 При ожогах первая помощь- сырая картошка. Помыть, почистить, натереть на тёрке и приложить к больному месту. Поменять компресс когда он нагреется. 

Помню , одной моей сотруднице поставили диагноз- язва желудка. Тогда она начала искать бабушкины рецепты от этого недуга. Она сама из деревни и кто-то оттуда ей посоветовал пить по 0,5 стакана свежего выжатого  сока из розовой картошки 3 раза в день за 1 час до еды. Естественно она придерживалась  и соответствующей при такой болезни диеты.

 Через 6 месяцев сотрудница прошла осмотр, врач с трудом поверила увиденному и сказала: что бы вы ни делали , делайте это и дальше. Результат превзошел все ожидания! Это без таблеток.  

 И ещё один случай. Другую мою знакомую покусала мошка на даче . На месте одного укуса образовалось красное пятнышко, которое стало постепенно увеличиваться. Ничего не помогало и когда знакомая собралась идти к врачу, соседская бабушка посоветовала положить на это место компресс из сока  позеленевшей картошки . И пятно исчезло, но картошка должна быть самая зелёная, не пригодная в пищу.

Картофель обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, мочегонным, общеукрепляющим  действием. Картофельный сок можно пить в чистом виде. Перед употреблением  взболтать. Рекомендуется пить через трубочку, так как сок губителен для зубной эмали. Свежеприготовленный сок необходимо употребить в течение 10 минут после того, как его отжали.

 Подпишитесь на обновления и получите подарки!:                    

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий