четверг, 2 августа 2012 г.

Цвет и настроение.


Здравствуйте , дорогой читатель . Рада приветствовать Вас опять на моём блоге. Сегодня мы продолжим тему цветотерапии.

 В прошлом мы говорили о том ,  как цвет влияет на наше здоровье, какими цветами , в зависимости от принадлежности той или иной комнаты в доме, отдать предпочтение при оформлении дома. А также к какому типу  характера   можно   отнести человека  по  его цветовым предпочтениям в одежде. Сегодня мы поговорим о том как улучшить своё психологическое состояние и настроение при помощи подбора цветов в одежде.

Мы имеем каждый день дело с различными цветами. Они нас окружают везде: еда, одежда, транспорт, растения, дома- всё имеет свой цвет. Одни цвета способны повысить нам настроение, другие, наоборот, его угнетают. Влияние на настроение человека определённых цветов, часто не зависит от того, какой цвет он предпочитает, то есть даже если цвет человеку не нравится, то всё равно возможен прилив энергии и сил. С чем это может быть связанно? А с тем , что у каждого цвета своя длина волны, поэтому его влияние на психологическое состояние разных людей одинаково.

 Всем известно, что красный цвет возбуждает и загружает человека позитивной энергией. Этот цвет может поднять настроение при апатии. Накиньте на шею красный шарф или платок и апатию как  рукой снимет. Но если на красный цвет долго смотреть, то может появиться усталость и раздражение. Поэтому тем людям , которые страдают нервным расстройством или слишком эмоциональны и подвижны следует избегать этот цвет.

 Жёлтый цвет ассоциируется с солнцем, а солнце дарит свет и тепло. Поэтому этот цвет- цвет радости. Кто страдает депрессией и хандрой-носите жёлтое и окружите себя вещами этого цвета.

 Зелёный помогает успокоиться. Для поднятия настроения это , наверное,
самый лучший цвет. Оденьтесь в зелёное, окружите себя комнатными растениями и ваше настроение улучшится .

 Если вы вспыльчивы, не можете сдерживать свои эмоции, то вам следует добавить в свою одежду синий цвет, та как он способен успокоить и умиротворить. Но если вы подвержены депрессиям, избегайте этого цвета.

 Все мягкие, постельные тона улучшают настроение. Они ассоциируются с летом и весной, когда всё вокруг цветёт.

 Комбинируя различные цвета и оттенки вы сможете своим настроением управлять. Когда надо можете быть весёлыми, а в других ситуациях с помощью правильно подобранных цветов одежды и аксессуаров вы сможете настроиться на серьёзный, рабочий лад.
 
                                                                                             Женский интернет-журнал ОНИК

 Подпишитесь на обновления и получите подарки!:                    

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий