понедельник, 13 августа 2012 г.

Цветочная косметика. Роза.

Роза, безусловно, является королевой среди цветов. И для женской красоты она может сделать немало. Настои и отвары из лепестков розы могут успокоить раздражённую , сухую кожу. Именно розовая вода является основой большинства косметических средств.

* Розовая вода готовится так: две горсти лепестков тёмного цвета роз залить литром воды и добавить 200 гр. сахара. Через два часа взболтать и процедить. Хранить в тёмном, прохладном месте. Можно также заморозить в кубики льда и использовать для утреннего умывания. Розовая вода обладает высокими увлажняющими свойствами, а также прекрасно защищает кожу от солнечных лучей. 

* Розовая соль для ванны: Соберите после дня рождения лепестки от всех букетов роз и наполните ими банку в которой уже есть 200 гр. крупной морской соли. Плотно закройте  крышкой и хорошо встряхните для того, что бы лепестки перемешались с солью. Поставьте банку с солью и лепестками в тёплое, тёмное место на 2 недели. За этот период соль впитает розовое масло из лепестков. Принимая ванну добавьте две ложки ароматической соли, этого будет достаточно , что бы кожа  сделалась нежной и бархатистой. 

* Розовый лосьон: 4 стакана лепестков тёмно-красных роз залить 0,5 литра столового уксуса и настоять 3 недели в тёмном месте. Затем настой процедить и разбавить 1:1 кипячёной воды. Такой лосьон очень хорошо тонизирует и очищает кожу. Рекомендуется для  жирной и нормальной кожи. 

* Освежить уставшее лицо поможет лосьон из розовых лепестков с мёдом: 1 ч.л. мёда смешать со 100 гр. розовой воды или настоя , добавить 50 гр. водки и 1 ст. л. лимонного сока. Такой лосьон подходит для любой кожи.

Продолжение следует...

 Подпишитесь на обновления и получите подарки!:                    

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий