суббота, 31 августа 2013 г.

Спайки маточных труб.


* Лён. Эффективным народным лечением спаек является использование семян льна. Поместите 2 ст. л. семени в марлевую ткань и опустите мешочек в кипящую воду, прокипятите 3 минуты, пусть остывает в этой же воде. Выжмите марлю, положите тёплой на низ живота. Укройте пакетиком и полотенцем. Держать в течение ночи. Достаточно сделать 8 таких процедур в месяц, чтобы полностью рассосались спайки.


* Зверобой. Залейте измельчённый зверобой (1 ст. л.) стаканом кипятка, кипятите 15 минут. Процеженный отвар пейте по 1/4 стакана трижды в день.


* Донник, мать-и-мачеха, золототысячник. Смешайте в равных долях эти травы и отберите 1 ст. ложку получившейся сухой смеси. Запарьте стаканом кипятка в термосе, пусть настаивается 2 часа. Затем процедите настой, пейте по ¼ стакана перед едой. Длительность лечения ― 1 месяц. 


 * Бадан. Следующее средство отлично лечит не только спаечную болезнь, но и воспаление придатков, полипы. Курс лечения составляет 1 месяц. Возьмите корень бадана в количестве 60 г, предварительно измельчив его.


Многие спрашивают, 6 г корня бадана ― это сколько чайных ложек? Так, 1 столовая ложка содержит 8,5 г корня бадана, 1 чайная ложка ― 3 г. Следовательно, 6 г ― это 2 чайные ложки.

Залейте корень горячей водой (350 мл). Настаивайте в эмалированной посуде с закрытой крышкой восемь часов. Процедите, храните в холодильнике. Сырьё (корни) выбрасывать не стоит ― из него можно сделать тампоны.

Что делаем с настоем: разбавляем 2 ст. л. настоя с кипячёной водой (1 л). Используем для спринцевания 150 мл, желательно перед сном, после чего продолжаем лечение тампонами.

Что делаем с сырьём: те корни бадана, которые отжали, возьмите в количестве 1 ч. л. Насыпьте в стерильную вату, обмотайте так, чтобы получился тампон, обвяжите белой ниткой. Смочите тампон в настое бадана, отожмите и вставьте во влагалище.

Одновременно с лечением тампонами и спринцеванием полезно пить отвар бадана по 3 ч.л. трижды в день за 60 минут до пищи. Режим таков: пьёте 3 дня, затем делаете трёхдневный перерыв, затем вновь повторяете лечение, которое займёт у вас 6-8 недель. 


* Боровая матка. Такое народное средство, как боровую матку, действительно можно назвать чудо-травой. Она обладает противовоспалительным, дезинфицирующим, рассасывающим, мочегонным свойствами. Содержит фитогормоны, арбутин (угнетает патогенные организмы), витамин С (уменьшает воспаление, укрепляет стенки сосудов), флавоноиды (повышают иммунитет и стимулируют обмен веществ), гидрохинон (действует как антиоксидант). Лечит бесплодие, фибромы и кисты, эрозии, полипы, сальпингит, уретрит, цистит, пиелонефрит, маточные кровотечения, геморрой, облегчаетПМС, климакс, болезненные месячные. 


Чаще всего для лечения спаек в маточных трубах используют отвар, настойку и спринцевания, реже ― масляные экстракты и свечи. Во время менструации пить траву не рекомендуется, если приняли на голодный желудок и это вызвало у вас неприятные ощущения, то принимайте через полчаса после еды. 

Для приготовления настойки необходимо 5 ст. л. растения настаивать 15 дней в полулитре водки, время от времени встряхивая смесь. Приём: трижды в день за 60 минут до пищи по 35–40 капель.


* Масло, мёд и алоэ. Необходимо тлько смешать данные ингредиенты и принимать смесь на протяжении 3 -х месяцев. Эффективность настоя потрясающая. Для этого алоэ не поливать неделю , срезать листья и держать их 3 дня в холодильнике. Одну часть алоэ измельчить и залить маслом и мёдом, по 6 частей каждого. Хранить в холодильнике. Принимать 2 раза в день по столовой ложке со стаканом горячего молока в течении двух месяцев.

Перед применением любого средства для лечения спаек в маточных трубах обязательно проконсультируйтесь с врачом! Будьте здоровы!

По материалам:http://narodnoe-zdorovie.ru/lechenie-boleznej/narodnoe-lechenie-neproxodimosti-matochnyx-trub/
  http://tutknow.ru/medicina/867-lechenie-neprohodimosti-v-matochnyh-trubah-narodnymi-sredstvami.html
 Подпишитесь на обновления и получите подарки:                    

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментариев нет:

Отправить комментарий